info@kotlochist.ruнаписать нам
8 (800) 555-54-04по России
+7 (495) 215-00-44по Москве

Где применяется антикоррозийная обработка металла?

Известно, что коррозия приводит к утрате первоначальных физических свойств материала, а воздействие окружающей среды способствует окислению и приводит к разрушению металла. Металлические изделия и конструкции, которые находятся в агрессивной среде или под воздействием атмосферных осадков, должны быть подвержены антикоррозийной обработке.

Антикоррозийная обработка является наиболее востребованной в строительстве и разных сферах промышленности. Она обеспечивает надежную защиту трубопроводов и строительного оборудования. Кроме того, это важный этап в обеспечении технической безопасности и сохранности сооружения. Стоит отметить, что коррозии могут подвергаться не только металлические изделия, но и железобетонные и бетонные конструкции.

Защита объектов от коррозии проводится поэтапно: за подготовкой поверхности следует ее обработка. Первый этап наиболее длительный и трудоемкий. Без проведения предварительной зачистки нельзя наносить защитное покрытие. Зачистка невозможна без использования специальной техники, обеспечивающей максимальное качество выполняемых работ.

Затем проводится антикоррозийная обработка, представляющая собой нанесение защитного материала на металлическую поверхность. Необходимое количество слоев определяется при предварительном исследовании металлической конструкции. Возможно расхождение параметров защитного слоя на разных участках. Частота проведения антикоррозийной обработки зависит от условий эксплуатации и особенностей расположения объекта.

Качественное нанесение возможно только при условии использования специального оборудования. Это поможет сократить сроки выполнения, обеспечивает рациональный расход покрытия, в результате чего снижается и стоимость работ.

Специалисты компании «Котлочист» ответят на все интересующие вопросы по организации антикоррозийной обработки.